ЭПИЛЕПСИЯ

№717586 эпилепсия
Анастасия Жен., 29 лет. Казахскан Риддер
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, что делать.
Приступы у дочки 3г начались кратковременные 4-5сек она как бы подпрыгивала и отключалась потом оглядывалась и забывала куда шла. Потом на фоне температуры 40, в это время находилась на стац. лечении(острый бронхит). Ночью, во время сна, издала хрип, начался приступ около 5мин, было произвольное мочеиспускание и акт дефекации. После приступа уснула и спала почти до утра. Нас выписали и через 10 дней возобновились короткие приступы. Через 4 дня был большой приступ сразу после короткого уже без температуры. Упала глаза закатила, сильно сжаты, 3-4мин. После приступа спала. Поехали в область 3часа по дороге был 1 малый приступ 3-2 сек затем сначала малый приступ, затем большой аналогично предыдущему. Вызвали скорую нас госпитализировали. Через 10 дней как по расписанию все повторилась вызвали опять скорую нам поставили брюзипам. Во время последнего приступа начала синеть, было слюнотечение. 3 мин. После приступа уснула назначали конвулекс.
Ребенок и роды первые, всю беременность был токсикоз, с 4 до 7 мес крапивница. в начале было подозрение на ВУИ анализы сделали не подтвердилось. Травм не было, отеки только перед родами, АД не повышалось. На узи маловодье. Было не раскрыкие шейки матки, стимулировали. В связи с чем сделали кесарево сечение. Анестезия общая. Патологии пуповины не было. Была гипоксия внутриутробная ВПР 3220г, рост 58см. Ранее развитие: родилась с зубом, ходить начала с 9 мес, с года говорила отдельные слова, с 2 лет отдельные фразы.
В заключении МРТ от 22/02/12 признаки невыраженных гипоксически-ишемических изменений белого вещества в перивентрикулярных отделах мозга в виде лейкоареоза, малой аномалии развития краниовертебрального перехода с уменьшением его угла, расширения ретроцеребеллярного отдела мозжечково-мозговой цистерны.
ЭЭГ от 30.04/12 усиление дельта активности в лобно-центрально височных отделах. Типичной эпилептиформной активности нет.
У нас уже 1,5года нет приступов, мы все принимаем конвулекс. Наша врач говорит, что нам 5 лет перерасти надо и все будет хорошо. лекарство сказали будем принимать чтоб была 2 года без приступов.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратиться к эпилептологу, поменять тактику лечения.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическая тактика за очным врачом-эпилептологом.