ЭПИЛЕПСИЯ?

№925338 Эпилепсия?
Денис Муж., 28 лет. Россия Саратов
Здравствуйте!!! Девочке 6 лет, родилась полностью здоровой(без патологий). Ребенок очень активный. В 3 месяца, после прививки АКДС были приступы( замирания дыхания, судороги) кратковременные на протяжении месяца по 1-2 раза в 3 дня. Потом всё прошло, но сейчас на ЭГГ вроде как наблюдается эпилептическая активность...
Скажите пожалуйста! Требуется ли сейчас лечение и действительно ли это эпилепсия? или это возрастные изменения?

Результат ЭЭГ.
http://s013.radikal.ru/i322/1606/7f/1fb0c1d23135.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1606/34/76612054afb3.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если нет симптоматики, то наблюдение.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии и ЭТО видеомониторинга, по результатам осмотр детского эпилептолога
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
не вижу показаний к лечению при отсутствии симптомов.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А расшифровывать тут нечего, все указано в самом конце протокола исследования, в самом "Заключении". Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб и данных неврологического осмотра. Такие изменения на ЭЭГ, вполне могут быть и в норме, и при серьезных заболеваниях нервной системы (например, при эпилепсии в межприступном периоде). Так что, изменения на ЭЭГ - это не диагноз, это только функциональное состояние нервной системы человека, на момент проведения исследования.
Ищите квалифицированного очного врача-эпилептолога, и проходите более информативное исследование, коим является суточный ЭЭГ-мониторинг, с т.н. провокационными пробами и с депривацией сна, для получения максимально точного результата, который либо подтвердит наличие эпилепсии, либо полностью опровергнет ее!