ЭПИЛЕПСИЯ?

№438069 Эпилепсия?
Анастасия Жен., 27 лет. Украина Луганск
Добрый день. Помогите пожалуйста. Ребенку 1,3 года. Девочка. Имптомы появились с 1 года, в момент когда начали прорезываться первые зубы. Примерно раз в 2 недели по нескольку дней обычно утром, резко меняется настроение, плачет, шатается, чешет голову и становиться сонной, проходит минут через 5-7 и так же резко. В остальном обычный ребенок. Делали исследования. Наш невропатолог настаивает на эпилепсии. Подтверждают ли данные иследований эпилепсию? Прежде чем давать ребенку яды хотелось бы узнать, есть еще какие-нибудь варианты диагноза. Или хоть в каком направлении дальше исследовать. У бабушки ребенка с детства были нечастые обмороки, гипотермия. Вот результаты анализов. Все анализы крови, мочи и т.д. в норме (в т.ч.Торч-инфекции). ЯМР - Мелкоочаговое поражение подкорковых структур обеих теменных долей сосудистого (гипоксического)генеза. Наружная гидроцефалия. ЭЭГ - Регистрируются ближе к умеренным диффузные изменения без локальной медленноволновой активности. Класических форм эпиактивности не выявлено. Регистрируются единичные диффузно расположенные острые волны тета-диапазона.Легкие ирритативные изменения без четко локализованного очага.Признаков дисфункции стволовых структут не зарегистрировано. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Мне кажется, здесь найдется крайне полезная информация по данной проблеме: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ".

В таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога . Не исключено, что целесообразно
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с эпилептологом очно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для диагностики выполните ЭЭГ - видеомониторинг, по результатам проконсультируйтесь у детского эпилептолога.