СКАЗАЛИ ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО У РЕБЁНКА ДЦП

№856825 Сказали что скорее всего у ребёнка ДЦП
Настя Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день!
моему ребёнку 5.5 месяцев(девочка,месzц недоношенности).Мы пошли к неврологу,он пристановил её на ножки,ребёнок вытянул пальчики и как бы встала на цыпочки+косолапила ножки немного и пыталась топать.Врач сказал что это ненормально,поставил диагнозы:синдром двигательных нарушений и задержка темпов моторного развития.
так же врач сказал что это возможно признаки ДЦП у ребёнка и нужно ложиться в больницу.
Скажите пожалуйста могут эти признаки действительно быть показателями ДЦП?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Чётко это можно понять при осмотре неврологом-реабилитологом. По крайней мере ранняя диагностика, даже в случае ДЦП, поможет вылечить ребёнка без последствий. Но это не обязательно ДЦП, может быть выраженная ПЭП.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка, квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут очному врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему дальнейшую и наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках врача-невролога "офлайн".
Доброго Вам здоровья!