БЕСПОКОЙНЫЙ СОН ГРУДНИЧКА!

№862496 Беспокойный сон грудничка!
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Первый ребенок, сейчас 4,5 месяца. Тяжелые роды, кислородное голодание, был тремор подбородочка. Местный невролог поставила ВЧД. Делали узи головы перед выпиской и в 1 месяц - все в порядке. В 1 месяц выписала сироп Пантогам, капли Семакс, таблетки Цетиризин, заваривать валерианку, уколы Кортаксин. Прошли курс лечение всеми этими лекарствами. Тремор подбородочка вроде прошел. Но на данный момент меня интересует его непонятные действия: по ночам (иногда и днем) машет руками и ногами, из- за этого плохо спит, головой трет об подушку и кряхтит, иногда и плачет, сразу начинает переворачиваться на живот и пукает, либо трет глазки и носик. Спать один не может, спит с мамой. Развивается по моему нормально. (переворачивается на животик, играет с игрушками, захватывает их ручками, изучает все что видит, пытается взять в ротик игрушки, ручки, если его держать под ручки передвигает ножками, ставит ноги на полную стопу, днем хорошее настроение, какает обильно по утрам 1 раз в день) Ребенок родился 3900, рост 54. Сейчас в 4,5 мес весим 8100, на грудном вскармливании, с 4 месяцев начала давать прикорм в виде пюрешек. Помогите пожалуйста разобраться в чем дело. Нужно ли это лечить? к кому обращаться в таких ситуациях?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Анализ на дисбактериоз, осмотр невролога и педиатра.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно попытаться улучшить сон своего маленького ребенка