ВЕНОЗНЫЙ ЗАСТОЙ

№423825 Венозный застой
Гуля Жен., 1 лет. Алматы
Здравствуйте,
Моей дочери исполнился год, пошла рано в 9-10 мес, в 11 уже самостоятельно ходила. Сейчас говорит 7-8 слов. Кушает все с аппетитом. Но по утрам отечность под глазами, и вены сильно видно на лице. В 2 мес нам ставили гипоксию, принимали курс лечения: циннаризин, дибазол. В 7 мес был сильный плач до посинения, излишнее беспокойство, пропили кавинтон, помогло. Недавно переболели ОРВИ.
Неделю назад прошли УЗИ головного мозга, сказали развитие нормальное, но есть венозный застой. Окулист при осмотре глазного дна особых отклонений не нашла. Невропатолог выписала актовегин по 1/3 три раза в день, глицин и танакан по 10 капель утром и в обед. Скажите пожалуйста насколько необходимо принимать такое лечение? Ребенок активный, не беспокойный. Развитие ведь соответствует норме. Невропатолог говорит что при повышении температуры, внутричерепное давление возвращается, у нас как следствие ОРВИ. Неужели все время придется лекарства принимать?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Необходимости нет.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
лекарства такие не нужны
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
препараты не показаны.