СИЛЬНЫЙ ПСИХОГЕННЫЙ КАШЕЛЬ У ДЕВОЧКИ 5 ЛЕТ

№672618 Сильный психогенный кашель у девочки 5 лет
Dina Жен., 35 лет. Kursk
Гость (не зарегистрирован) Источник: nervos.ru
01.03.2013 17:11
Помогите, пожалуйста, решить нашу проблему! У девочки 5-ти лет в конце января началось легкое покашливание, в течение 2-х недель стало более сильным. На данный момент ребенок кашляет уже почти 2 месяца - кашель достаточно звонкий, громкий, иногда реже, иногда чаще. Педиатр, ЛОР патологии не выявили. Сдавали анализы на глисты - ничего не обнаружено. Гастроэнтеролог тоже по своему профилю проблем не видит. Сдавали анализ крови - все показатели в норме, только снижено количество лейкоцитов - 3,9 при норме от 5, причем в развернутой лейкоцитарной формуле все показатели в рамках нормы. Препараты от кашля - Либексин и Синекод кашель не уменьшают. Отправили к невпрологу, который поставил диагноз - невроз навязчивых движений и выписал Сонапкс. Но у ребенка плохая переносимость данного препарата, пытались пить, но даже от маленьких доз очень сильно закладывает нос, слезятся глаза и др. побочные эффекты. Препарат отменили. Другой невролог назначил фенибут и Магне В6, пропили месяц - результата нет никакого. Теперь назначили Финлепсин. Как Вы считаете - оправдано ли применение такого серьезного препарата (в аннотации указано, что он применяется в основном при эпилепсии, а про навязчивые движения, тики и т.п. ничего не сказано)? Что Вы можете посоветовать нам в данной ситуации? Очень надеюсь на Вашу помощь! Спасибо заранее!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Таким проблемами занимается детский психиатр, а не невролог. Финлепсин и сонапакс не входят в стандраты терапии навязчивых нарушений.
Время создания: 04 Марта 2013 20:53
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными консультантами в своем письме, к сожалению, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете, поскольку качественное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - грамотным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет не только изучить психический статус ребенка и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), но и подскажет дальнейшую эффективную терапевтическую тактику (конечно, в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 24 Марта 2018 11:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Дина | (Курск) | 04.03.2013 23:48
Спасибо за ответ! Вы советуете именно психиатра, а не психолога?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.06.2012
23:49
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 8
16.03.2011
06:16
Гуля :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
27.06.2012
11:34
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
30.04.2013
12:35
Светлана Михайловна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.07.2016
15:17
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
02.02.2017
09:31
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
09.04.2014
00:55
марина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.03.2011
17:07
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.12.2010
20:34
Настя :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
09.06.2010
15:02
Вика :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 1