ПОБОЧНЫЕ ОТ АМИНАЛОНА

№957967 Побочные от Аминалона
Елена Муж., 7 лет. Россия Красноярск
Добрый день. Возник вопрос по поводу лекарства Аминолон. Сыну 7 лет,имеются нарушения в развитии,ЗПР,невролог ставит резедуальную энцефалопатию. В связи с чем назначила курс лечения. Мы начали прием Аминалона,принимаем уже 3 недели по 0,5 таблетки 1 раз в день. Должны были увеличивать дозировку,но у нас это не получается,после увеличения дозы у ребенка начинаются проблемы с пищеварением,отрыжки,и даже рвота,преимущественно ночью. А к концу 3 недели приема, и без увеличения дозы начались эти же симптомы.Препарат нам очень нравится,ребенок стал быстрее соображать,улучшилась речь,и еще очень много сдвигов,поэтому отказываться от препарата не хотелось бы. Хотела бы узнать,способен ли Аминалон действовать на пищеварительную систему отрицательно?Или это просто совпадение.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Побочные эффекты
Так как гамма-аминомасляная кислота является малотоксичным продуктом и синтезируется клетками нервной системы в естественном виде, побочных эффектов от применения таблеток Аминалон немного, к ним относятся:

Диспепсический синдром – тошнота, рвота, вздутие живота (метеоризм), неустойчивый стул (запор сменяется диареей и наоборот).
Бессонница.
Повышение температуры тела, ощущение жара в теле.
Колебания артериального давления – его повышение сменяется последующим снижением.
Аллергические реакции на коже в виде сыпи, зуда и крапивницы (характерная сыпь и отечность, напоминающие ожог крапивой). Более тяжелые аллергические реакции в виде отека Квинке (значительный отек кожи и подкожной клетчатки с преимущественной локализацией на лице или половых органах) или анафилактический шок (системная полиорганная недостаточность на фоне критического снижения артериального давления) развивается крайне редко.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отмените прием препарата, и очно обратитесь к своему врачу для коррекции назначения!