ЗРР И ФИНЛЕПСИН

№378625 ЗРР и финлепсин
Настя Муж., 35 лет. Екатеринбург
Сергей Владимирович! Здравствуйте! Я задавала Вам вопрос. «Моему ребенку 4 года, очень плохо говорит. Невролог ставит ЗРР, признаки внучерепной гипертензии. Пропиты курсы магнеВ6, глиатилин, когитум, танакан. Логопед поставил диагноз дизартрия и отправил к психиатру, сказав, что ее беспокоит кроме звукопроизношения - замена слогов в словах, путает окончания, маленький пассивный и активный словарь. Психиатр нам прописал 2-годичный курс финлепсина. На фоне финлепсина-повторяющиеся курсы кортексина, танакана, цитофлавина. Очень волнует препарат финлепсин, эпиактивности у нас нет. Я в полном раздрае...((( Давать - а вдруг навредим, не давать-а вдруг упустим время... Может какие-то дообследования сделать... Посоветуйте, пожалуйста... Уж очень много побочек у финлепсина... »
Вы ответили -
Показаний для финлепсина Вы не описали. С лекарствами нужно быть крайне осторожными. И я сомневаюсь в особой необходимости данных препаратов. Учитывая назначенное лечение - попробуйте проконсультироваться с другим, компетентным неврологом.

Я не знаю показаний для финлепсина((( Мы обратились к психиатру с проблемой - ребенок плохо говорит, понимаю я и папа. Этот психиатр - светило в нашем городе...
Искать еще кого-то? Эх...
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Препараты не развивают речь, этим занимается логопед.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Конечно искать! Процесс занятий очень длительный, требует огромных сил и терпения.
К нам в центр приезжать есть смысл, если Вы сомневаетесь в квалификации
своих врачей, для уточнения диагноза и плана лечебно-реабилитационных
мероприятий.