ЗАМЕНА КОРТЕКСИНУ

№718981 замена кортексину
Ольга Жен., 26 лет. Белозерск
Здравствуйте, сыну в ноябре будет 7 лет и мы собираемся в первый класс , но вот в последние 2 месяца он как на «беса сел» заиграется и не слышит моих замечаний, все бегает кричит прыгает как угорелый. скажу нельзя а он все за свое. Мы сходили к невропатологу, она сказала мальчик умный, но у него гиперактивность и назначила нам кортексин 0,02 10 уколов через день и мильгамма 1,0 тоже через день 10 уколов, тенотен детский по 1т. *2раза в день 1,5 мес. валосердин по 7капель 1 мес.. Уколы делать ребенок не дает и муж на меня ругается, что зачем ребенка мучать, он же не больной! вот уже 2 дня пьем тенотен и валосердин и глицин даю по 2 таблетки в день. Скажите пожалуйста, можно ограничиться только этими препаратами для снятия гиперактивности? или же подобрать альтернативу кортескину и мильгамма в таблетках? Невропатолог у нас на всю область один так, что попасть к нему очень трудно подскажите пожалуйста как нам быть. Кроме гиперактивности она нам ничего больше не сказала. Ребенок умный и развит все по возрасту, вот только не стал послушным и вся усидчивость испарилась, раньше читали, мин. по 30 а теперь и 5 не сидит, говорит спать хочу. как же быть ведь первый класс уже не за горами.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Тактику лечения надо поменять на более адеквавтную.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Этот вопрос в компетенции только очного лечащего врача.