ТИКИ У РЕБЕНКА

№877423 тики у ребенка
Ольга Жен., 31 лет. Россия Люберцы
Здравсвуйте! Ребенку(мальчик) 9 лет.
Жалобы: Частое мигание глазами, навязчивые движения головой и руками, мимических мышцлица, вокализмы в виде поперхиваний и голосовые тики.
Анемниз жизни: рос и развивался соответсвенно возросту. Травм головы, потери сознания и фебриальные судорги нет. В январе 2012 года выявлено онкологическое заболевание: остеосаркома правой бедренной кости. Перенес 12 курсов химиотерапии, оперативное лечение в августе 2012 г.: замена правой бедренной кости и коленного сустава эндопротезом(металл). так же было не сколько оперативных вмешательств.
Симптомы беспокоят в течении 2-х лет с периодами ремиссии и обострений, иногда с вокализмами. Сначала сама давала детский тенотен- на фоне приема отмечалась положительная динамика, при отмене симптомы возобновлялись сильнее.
Общее состояние удовлетворительное. Конституция нормостеник. Степень развития мускулатуры достаточная. Сон ночью без пробуждений, аппетит хороший.
ЧМН: ширина глазных щелей нормальная, зрачки D=S. реакция зрачков на свет живая. Движения глазных яблок в полном объеме. Нитагм нет, чувствительность к давлению точек выхода ветвей нерва болезненны, нахмуривание бровей симметричное, оскал зубов симметричное. Мышечный тонус D<S.
Таз перекошен из-за укорочения правой конечности.
Платный врач назначил : энцефабол и нервохель. ЭЭГ(результата пока нет), ФЗТ: электросон и электрофорез на ШВЗ(точки 4 и 34) с бромом.
Врач с полеклиники назначил: фенибут и сонапакс. ЭЭГ.
Сначала принимали энцефабол и нервохель, полностью не пропили, ФЗТ не делали, особо не помогло, потом начали фенибут и сонапакс, положительная динамика есть, боюсь что перестаним пить начнется опять с новой силой.( люди подсказали). Ждем результата ЭЭГ. Может здать какие нибудь анализы на не хватку каких либо микроэлементов?????
как и что нам делать что бы не навредить и помочь ребенку?????
Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Окажите ребёнка на предмет Туретта.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог при осмотре. Настоятельно советую вам внимательно прочитать вот эту информацию:
Тики
Доброго здоровья!