ПОПЕРХИВАНИЕ У РЕБЕНКА 7ЛЕТ

№878452 Поперхивание у ребенка 7лет
Галина Михайловна Жен., 66 лет. Россия С-Петербург
Здравствуйте! Внуку7 лет.В первый раз у него стали появляться периодически поперхивания.сначала после простуды.но потом я стала замечать,что начинается поперхивание после того,как он плачет и расстраивается.а сейчас он пошел в первый класс.очень частые поперхивания.признаков простуды нет. Для педиатра он здоров. Спасибо Вам большое за совет. Он очень душевный и чувствительный ребенок.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ЛОР осматривал?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка, квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему дальнейшую и наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках врача-невролога "офлайн". Доброго Вам здоровья!