ВСТАЕТ НА ЦИПОЧКИ

№880453 встает на ципочки
катя Жен., 23 лет. россия абакан
Здравствуйте.дочке 8мес .В три месяца был повышен тонус вставала на носочки.невролог писал пирамидальную недостаточность а в 4.5 вообще травму шоп.из лечения массаж и парафиновое обертывание.В 6 мес все диагнозы сняли.ходила за ручки нормально.как стала вставать сама в краватке и манеже стала тянуться на носочки .т.е ей высоко она тянется чтобы зацепиться.в итоге стала при хождении за ручки как будто торопится клонится вперед и идет на носочки как бы подтягиваясь на моих руках.В кроватке стоит и ходит придерживаясь сама нормально не на носочках. Возник вопрос .может быть еще делать парафин на ножки.не усугубит ли данная процедура чего нибудь.или срочно идти к неврологу.спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Про ходьбу на носочках читайте на моём сайте, там описано с чем связано, как лечить и где.
www.detskiivrach.ru
healthychild@yandex.ru
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К очному неврологу, и не откладывая!