АУТИЧНОЕ РАССТРОЙСТВО В 1,6 ГОДА...

№882080 Аутичное расстройство в 1,6 года...
Алена Жен., 25 лет. Россия великий Устюг
Здравстввуйте. Хочется проконсультироваться.
Сыну 1,6 года, ребенок не понимает обращенной к нему речи, вернее понимает только то, что ему интересно ( например, иди кушать, возьми бутылочку, пошли гулять). На все остальные просьбы, вроде, принеси, унеси, дай, покажи, где мама, и тд, внимания не обращает. На имя отзывается, но тоже не всегда. Контакт глаза в глаза есть, при разговоре с ним, а бывает и сам подходит и начинает с интересом изучать мое лицо. Ребенок очень активный, весь день в движении, днем спит 1,5- 2 часа, а ночью проспается каждые час-два.
Очень любит машинки, иногда катает их, но чаще просто крутит колеса, и катает круглые предметы по столу, а так играет всем.
Из слов говорит: папа, баба, дядя, да, опа, куку, гага, ать, иди. Односложные, которткие слова.
Логопед посоветовал нам идти в сад, для лучшего развития, а невролог и психиатр, утверждают, что нас высадят оттуда, так как ребенок не контактирует, и может обижать деток. Но когда к нам приходят детки, Лешка ведет себя адекватно, в качестве приветсвия пытается легонько задеть по лицу пальцем, а так старается играть один. в поликлиннике, когда видит бегающих ребят, начинает смеяться и тоже начинает бегать в восторге.
Когда я ухожу, по возвращению радостно бежит ко мне на встречу и обнимает, но слово мама вообще не говорит.
Так вот, к чему я все это. Наши врачи ставят нам, Гиперактивность, Задержку в речевом развитии, Гиперкенетическое расстройство, Расстройство психологического развития ( под вопросом), и возможность Аутизма. Из препаратов назначали: Глицин, микстуру Павлова, и сейчас пьем Пантогам.
Скажите пожалуйста, какого ваше мнение по моему рассказу, и можно ли вообще ставить такие диагнозы в таком возрасте. Потому что я не знаю, что мне делать...Очень жду ваш ответ. Заранее спасибо)
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Аутизма нет. Обратитесь к психологу. логопеду и реабилитологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Согласен полностью, об аутизме речь не идет!