НАМ НЕ ОБЪЯСНЯЮТ ЧТО ЗНАЧИТ НАШ ДИАГНОЗ!!!!

№883715 Нам не объясняют что значит наш диагноз!!!!
Дмитрий Муж., 30 лет. РФ Тамбов
Моему сыну (3 месяца ребенку) сделали плановое МРТ (второе) головного мозга, результат такой:

.....
Год рождения: 30.07.2015 г.
Дата обследования: 13.11.2015 г.

Область исследования: МРТ головного мозга.
Описание:
Получены Т2, Т1 взвешенные, DWI и FLAIR томограммы головного мозга в аксиальной
проекции, Т1 взвешенные и FLAIR томограммы во фронтальной проекции, Т2
взвешенные томограммы - в саггитальной проекции.
Выявлены Мр-признаки следующих изменений головного мозга:
- агенезии мозолистого тела: тело отсутствует; боковые желудочки широко расставлены:
передние рога узкие, щелевидные; задние и височные рога ассиметрично расширены (D>S);
- диффузной корково-подкорковой атрофии головного мозга за счет умеренного
расширения субарахноидального пространства передних и средних отделов
межполушарной щели; лобных, теменных долей;переднего полюса височных долей (D>S)
и латеральных щелей (D>S).
Серединные структуры не смещены. III и IV желудочки нормальных размеров.
Цистернальные пространства мозга выражены обычно, симметричны. Конвекситальные
субарахноидальные борозды выражены неравномерно, рисунок борозд больших
полушарий усилен. Гипофиз дифференцируется, не увеличен. Миндалины мозжечка
выше линии Чемберлена. Мосто-мозжечковые углы без дополнительных объемных
образований, внутренние слуховые проходы не расширины.

Заключение: МР-признаки диффузной корково-подкорковой атрофии головного мозга и агенезии
мозолистого тела.

п.с. на первом МРТ мозолистое тело присутствует...

Если возможно объясните нам пожалуйста, что означает заключение МРТ, что нам ждать и может кикие-нибудь дополнительные меры предпринять.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это не диагноз, а описание результатов обследования.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Опишите подробнее выраженную симптоматику и жалобы!