НОЧНЫЕ СТРАХИ У РЕБЕНКА

№884450 Ночные страхи у ребенка
Марина Матвиенко Жен., 37 лет. Москва
Ребенок 5 лет(мальчик) последние 3-4 месяца стал просыпаться и плакать истерит, закрывает уши глаза лицо как будто чего то боиться при этом глаза какие то отрешенные как будто сквозь тебя смотрит ничего не говорит плачет на вопросы не отвечает. Проходит минут через 10-15 он засыпает и спит дальше. Сначала это было редко но последнее время повторяет более часто и даже в дневной сон. Может встать начать бегать по дому не реагирую на взрослых. Подскажите что нам нужно делать и нужно ли вообще.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала прочитать здесь - Ночные страхи,
далее, осмотр невролога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!