НЕВРОЗ

№886667 Невроз
евгения Жен., 33 лет. россия курган
Дочка с маленького возраста время от времени начала навязчиво, неосознанно произносить короткие звуки (ыкать). Ходили ко врачу пили фенибут помогало. В период 7-9 лет отучится учебный год и к маю видимо от переутомления опять. После 1-го класса помогло быстро. Месяц пропьем фенибут и тенотен на год хватало. После 2-го класса ыкала все лето пили фенибут 2 месяца не помогло. Врач прописала сонапакс и электросон. Помогло быстро. После 3-го класса думала что все. Вроде бы не появляется. Но к августу дочка начала опять жаловаться, что ыкает. Сейчас мы в 4-м классе, нам 10 лет. Я честно сказать сразу не поняла, что она имеет ввиду. Обычно когда это начиналось тяжело не заметить, а тут она жалуется а я не замечаю. Жалуется, что после физкультуры сильно ыкает и не может успокоиться. Если переволновалась перед школой, было один раз, звонит и говорит мама я так сильно ыкаю даже задыхаюсь. Стала я на нее присматриваться получше. Оказалось, что теперь она ыкает телом (Живот дергается непроизвольно), ей это очень мешает. Ходили к нашему врачу прописала опять санопакс и электросон. Проходили, пропили не помогло. Что дальше делать не знаю помогите.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Поясните, что Вы понимаете под термином "ыкать".
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!