ПРОБЛЕМА СО СНОМ У РЕБЕНКА 9 МЕСЯЦЕВ

№88782 Проблема со сном у ребенка 9 месяцев
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Гатчина
Ребенку 9 месяцев,вес-10200,рост-74,7 зубов,пока больше не лезет.около двух месяцев стала возникать проблема со сном.засыпает ребенок хорошо,каждый день в одно и то же время,без укачиваний,песен и прочего.днем спит тоже хорошо.но ночью один-два раза стал просыпаться с плачем,обычно ко времени кормления(т.е.через 4 часа после последнего).успокаивает только еда,при чем не обязательно полная порция,он ее всю и не выпьет.
Невролог прописала ФИНЕБУТ.прочитали о нем много противоречивой информации,давать не очень хочется.можно ли решить проблему без медикаментов?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Можете позвонить в рабочее время по т. 8(8622)38-32-05. в ЦТКМ "Дом здоровья" или послать письмо с вопросом на почту mail@houseofhealth.ru
Для качественного совета нужно уточнить некоторые детали, неужели Вы перечислили все причины, по которым назначено медикаментозное лечение?

Если других симптомов нет, лучше накормить ребенка ночью, чем давать препарат, про который написано, что с молоком матери он не должен попадать ребенку:

Противопоказания:
Гиперчувствительность.C осторожностью. Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, печеночная недостаточность, беременность, период лактации.

Побочные действия:
Усиление раздражительности, возбуждение, тревожность, головокружение, головная боль, сонливость, тошнота (при первых приемах), аллергические реакции (кожная сыпь, зуд).Передозировка. Симптомы: выраженная сонливость, тошнота, рвота, жировая дистрофия печени (прием более 7 г), эозинофилия, снижение АД, нарушение функции почек. Лечение: промывание желудка, активированный уголь, симптоматическая терапия.