РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ И ЭЭГ

№889964 Результаты МРТ и ЭЭГ
оксана Жен., 34 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте. Моему сыну 10 лет. Ставят диагноз нейрофибромотоз. Направили на МРТ гол. мозга и ЭЭГ. Жалоб никаких нет.
Заключение ЭЭГ: Диффузные изменения в теменно-затылочных отделах (высокоамплетудные Q волны, альфа-волны, полифазные потенциалы). Дисфункция срединно-стволовых структур с раздражением диэнцефальных образований. БЭА возрасту не соответствует.
Предварительное заключение МРТ. т.к нужно повторно пройти МРТ с контрастным веществом.: Преивентикулярно, с обеих сторон определяются участки изменения МР-сигнала: справа с довольно четкими контурами, размерами 18*12мм, слева с нечеткими контурами, размерами 9*6мм (слабогиперинтенсивные на Т-ВИ,гиперинтенсивные на FLAIR,гипоинтенсивные на Т1-ВИ).
Объясните пожалуйста, что это означает?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Нейрофиброматоз - заболевание из группы факоматозов. Это значит, что надо узнать какой тип нейрофиброматоза у ребёнка. Их 7 типов.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическая тактика за очным детским неврологом.