РЕБЕНОК НЕ РЕАГИРУЕТ НА ИМЯ,ПРОСЬБЫ...ЗРР

№892966 Ребенок не реагирует на имя,просьбы...ЗРР
Катерина Жен., 27 лет. россия Брянск
Здравствуйте!!!Я обращалась в больницу с ребенком,ей было на то время 2года 1мес.Обращалась с такой проблемой,что ее зовешь, а она не обращает на тебя внимание.И когда видит детей то им она рада,но потом отходит в сторону и играет сама с интересующими ее игрушками.А когда у нее отнимают игрушки,то она просто переключаетмся на другую,не пытается ее отнять.Обращалась к сурдологу-все хорошо,а он уже направил к неврологу,эндокринологу-все хорошо,логопеду,психологу.Ребенок у меня не усидчивый,не выполняет просьбы,если сним пытаюсь заниматься,то его хватает на 2 мин., потом она быстро переключается на то что интересно ей.На то что ее зовут и что-то просят сделать,она не реагирует..Ребенок говорит несколько слов:мама,папа,баба,дать,на,упала,шишка,ведро.шар,кать,гусь,киса,пить,и звуки животных мяу,гав,цип-цип,гули-гули,га-га…и простые предложения:_мама дать;-мама нет;-дать пить.Повторяет из слов первые слоги. Логопер: особенности контакта.,ЗРР.Психолог: Особенности поведенияи контакта.Общее психологическое развитие. Невролог поставил диагноз ЗПРР.,ЭХО ЭГ вариант нормы.Назначил: пантогам 0,25 по 1т *2р в день,1 месяц.Массаж № 10, Кортексин 10мг в/м №10 через день. Я пролечила ребенка пантогамом. А когда пошла за направлением чтобы делали уколы в больнице,то попала на прием к другому неврологу.Нам уже было 2г. 2мес.А тот сказал,что нужно подождать до 2лет4 мес,а потом только пробовать уколы,и то если ребенок будет говорить меньше 20 слов.И то не такие уколы,а другие.Она была очень удивлена,что прописали именно кортексин.Сказала,что по поведению хороший ребенок.Так что мы не стали их сразу колоть.Сейчас нам 2г.3мес ребенок научился слушать сказки,но все же неусидчивый и так же не реагирует на то что его просят сделать (зовут),появились пару новых слово. Бывает повторит слово,а потом его не употребляет больше.Посоветуйте,что делать с уколами?Как научить ребенка реагировать на просьбы?И можно ли давать смотреть мультики?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку нужны психолог, логопед и реабилитолог. Тактику лечения надо поменять.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По достижении ребенком 3 летнего возраста, нужно будет начать работать с логопедом и педагогом-дефектологом.