ЗПРР, СДВГ ИЛИ ЧТО?

№754352 ЗПРР, СДВГ или что?
Эльвира Жен., 42 лет. Новосибирск
Здравствуйте! Моему сыну 3,5 года, не говорит ничего, даже «мама», воспроизводит набор звуков и слогов очень широкого спектра, но не применительно к предметам или живым существам, а просто так, в воздух.
На имя не отзывается, игнорирует все просьбы, делает только то, что хочет. Все свои желания выражает криком, либо тянет за руку и подводит, например, к шкафу с конфетами.
С полутора лет у кого уже только не были. Сдавали ЭЭГ, аудиограмму, кровь на всё что можно и пр. - всё в норме. Периодически ходим на комиссию. Сделали всё назначенное невропатологом - кортексин, пантокальцин, массаж, дарсенваль, нейровит, аспаркам/диакарб и прочее курсами по схеме. Второй год занимаемся в центре коррекционного развития с дефектологом, результаты очень незначительные. Никто толком ничего не говорит, в специальный садик не разрешают, потому что «нет навыков самообслуживания» - на горшок мы не просимся (на «люди» ходим в памперсах) и одеваться-раздеваться сами не умеем.
Диагноз ЗПРР звучит более внятно, СДВГ говорят шёпотом, а аутизм вообще под вопросом.
Что мы как родители можем ещё сделать? К кому обратиться? Уже 2 года ничего не меняется в его поведении, скоро и из обычного садика погонят, я про школу молчу. Что посоветуете?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь а психологу, логопеду-дефектологу.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , лучше всего обратиться к нейропсихологу , чтобы уточнить характер проблемы. В принципе, Вы все делаете, что возможно. Из альтернативных методов лечения хорошие результаты дают дельфинотерапия и иппотерапия( ипподром).
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Требуется очное обследование и консультация у детского психиатра.