ЧЕМ ГРОЗИТ УЧЕТ У ДЕТСКОГО НЕВРОЛОГА

№905292 Чем грозит учет у детского невролога
Юлия Жен., 43 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
07.03.2016 09:22
Здравствуйте. Ребенку 9 лет, иногда поведенческие проблемы в школе, диагноз ММД, наблюдаемся частным образом у невролога, чтобы не было записей в карте для избежания осложнений в дальнейшей жизни. Невролог- СДВГ. За два года шесть курсов ноотропов (кортексин, глиатилин) нейромультивит, гинго билоба. У частного психиатра и клинического психолога претензий нет вообще, говорят-характер такой. Нейропсихолог- недоразвитие нейронных связей лобных долей мозга. курс занятий в 6-7 лет. Сама решила сделать дополнительные исследования, так как вижу, что ребенок в поведении и речи не соответствует своему возрасту, года на 3 младше. Но резкие улучшения в этой сфере второй раз в начале курса глиатилина от уколов. Интеллект соответствует возрасту, в школе учебных проблем нет. Сделали МРТ и ЭЭГ. МРТ- мозг все в порядке, шея-лордоз, пережимание артерий, вследствие этого недостаточное снабжение мозга кислородом. Сделать МРТ шеи (пока не сделали). Массаж, плавание. ЭЭГ-Умеренные диффузные изменения б\э активности головного мозга. Незрелость нейронов коры головного мозга. Эпмилептиформной активности не выявлено. Могу ли я эти записи отнести неврологу в детской поликлинике, чтобы лечить сына легально? Очень боюсь осложнений в связи с постановкой на учет (была ситуация с учетом у психиатра, теперь наблюдаемся у платного). Не повлияет ли именно учет на возможность нормальной жизни ребенка и не будет ли во взрослой жизни ущемление его в правах в плане приема на работу или сдаче на права в ГАИ?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это можно вылечить, если скорректировать лечение. Покажитесь реабилитологу.
Время создания: 07 Марта 2016 15:14
Оценок: 1
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 05 Сентября 2017 09:00
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Юлия | (Москва, Россия) | 11.03.2016 18:37
Были у ортопеда, сделали снимок шеи в 2 проекциях. Врач, который описывал снимок, сразу сказал, что опять нам к неврологу идти. Заключение по снимку- Физиологическая нестабильность ШОП. КВД? Что означает КВД? К врачу только в среду.
   
Так и будут отсылать друг к другу. ПОра начинать действовать - обратитесь к реабилитологу.
      
Юлия | (Москва, Россия) | 12.03.2016 09:40
Спасибо большое, буду искать.
   
Найти можно на www.detskiivrach.ru
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.03.2012
02:07
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
30.03.2016
20:20
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
06.01.2014
21:20
Эльвира :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.09.2014
00:43
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.10.2015
16:28
Улмекен :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.09.2014
23:35
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.03.2010
05:30
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.09.2009
06:37
Жанна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.03.2011
20:06
мария :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.09.2009
23:01
Евгения Юрьевна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0