ЧЕМ ГРОЗИТ УЧЕТ У ДЕТСКОГО НЕВРОЛОГА

№905292 Чем грозит учет у детского невролога
Юлия Жен., 43 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Ребенку 9 лет, иногда поведенческие проблемы в школе, диагноз ММД, наблюдаемся частным образом у невролога, чтобы не было записей в карте для избежания осложнений в дальнейшей жизни. Невролог- СДВГ. За два года шесть курсов ноотропов (кортексин, глиатилин) нейромультивит, гинго билоба. У частного психиатра и клинического психолога претензий нет вообще, говорят-характер такой. Нейропсихолог- недоразвитие нейронных связей лобных долей мозга. курс занятий в 6-7 лет. Сама решила сделать дополнительные исследования, так как вижу, что ребенок в поведении и речи не соответствует своему возрасту, года на 3 младше. Но резкие улучшения в этой сфере второй раз в начале курса глиатилина от уколов. Интеллект соответствует возрасту, в школе учебных проблем нет. Сделали МРТ и ЭЭГ. МРТ- мозг все в порядке, шея-лордоз, пережимание артерий, вследствие этого недостаточное снабжение мозга кислородом. Сделать МРТ шеи (пока не сделали). Массаж, плавание. ЭЭГ-Умеренные диффузные изменения б\э активности головного мозга. Незрелость нейронов коры головного мозга. Эпмилептиформной активности не выявлено. Могу ли я эти записи отнести неврологу в детской поликлинике, чтобы лечить сына легально? Очень боюсь осложнений в связи с постановкой на учет (была ситуация с учетом у психиатра, теперь наблюдаемся у платного). Не повлияет ли именно учет на возможность нормальной жизни ребенка и не будет ли во взрослой жизни ущемление его в правах в плане приема на работу или сдаче на права в ГАИ?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это можно вылечить, если скорректировать лечение. Покажитесь реабилитологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!