РЕЗКИЕ ГРОМКИЕ ВЗДОХИ КАК ПРИ НЕОЖИДАНОЙ СИТУАЦИИ

№808046 резкие громкие вздохи как при неожиданой ситуации
Светлана Жен., 38 лет. Россия Калининград
Дочери 6 лет, первые 2-3 недели шмыгала носом, как при насморке, но лор сказал насморка нет, всё в порядке. Затем незаметно всё прошло, но вскоре вернулось и уже по другому. Теперь резкие,частые вздохи не очень громкие, но громче обычного дыхания, как при неожиданной ситуации, или испуге.Продолжается уже 2 недели. Ночью нет никаких проявлений. Что это может быть? Что делать?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Верояно, это невроз навязчивых движений, обратитесь к неврологу очно.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
А потом к реабилитологу и психологу
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными консультантами в своем письме, не предполагают к сожалению заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка грамотным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет не только изучить настоящий психический статус ребенка, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. Доброго Вам здоровья!