ГИПОКСИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС

№894228 гипоксическое поражение ЦНС
Мария Жен., 1 лет. Россия Мирный
Гость (не зарегистрирован)
12.01.2016 09:41
Добрый день! Моей дочери месяц, уже 2 недели лежим в больнице с диагнозом гипоксическое повреждение центральной нервной системы, синдром повышенной возбудимости. Ребенок родился в срок с маленьким весом 2620, рост 52, беременность протекала нормально, за исключением угрозы преждевременных родов на 30 неделе, коррекция пессарием. После выписки 3 дня всё было хорошо, а потом ребенок стал плакать, постоянно требовать грудь, наблюдались сокращения в животике и бурления, постоянные обильные срыгивания. В итоге срыгнули кровью, попали в больницу, диагностировали трещины сосков, а вместе с тем выяснилось что вес ребенка с рождения не изменился, к чему добавились срыгивания. После осмотра невролога был поставлен диагноз указанный выше и назначено лечение: пироксикам внутримышечно 10 уколов, микстура цетралевая 3р/день, витамины группы В в порошке 1 р/день. По результатам узи мозга и жкт никаких патологий не выявлено. При осмотре глазного дна выявили признаки ВЧД. В больнице молоко пропало, перешли на смеси, прибавили 600 грамм. После того как начали колоть уколы, ребенок стал беспокойно и мало спать, срыгивания стали больше походить на рвоту, ребенок постоянно тужится, кряхтит и краснеет, после чего либо пукает, либо срыгивает, либо очень сильно начинает плакать. Врач посоветовала перейти на смесь антиреф, но и после неё случаются срыгивания. Ко всему к этому добавили принимать креон и бифидумбактерин. Очень хотелось бы узнать, какие еще методы диагностирования необходимо применить для постановки диагноза и насколько оправдано лечение назначенными препаратами? Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Необходимо провести осмотр реабилитолога.
Время создания: 12 Января 2016 15:35
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Все опции лечения в руках невролога офф лайн.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 12 Сентября 2017 10:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.12.2012
21:41
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.04.2014
15:44
Валерия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.04.2014
10:33
Валерия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
15.10.2009
19:27
Татиана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.02.2009
15:58
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 1
22.02.2008
22:17
светлана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0
17.03.2010
16:03
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0
01.06.2011
14:42
Ольга Степина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0
26.04.2010
16:52
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0
12.06.2009
23:07
Hаталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 0