ЭХО-ЭС И ЭЭГ РАСШИФРУЙТЕ

№895674 ЭХО-ЭС и ЭЭГ расшифруйте
Ирина Жен., 46 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте,девочка 2 г. 11 м. Синдром Дауна. Инфекционными болезнями ребенок (менингит,энцефалит) не болела. Беременность прошла нормально, анализы в норме, на сохранении не лежала, во время беременности не болела. Направление попросила на комиссии МСЭ, у ребенка образование (??) на шее неизвестной формы. В поликлинике просто отфутболивают- нет талонов,или врач ничего не нашел. У меня подозрения , что у ребенка была травма головы во время родов ( кесарево), на узи в мозге обнаружны множественные кровоизлияния, гипоксия мозга.Череп примят слева. Родилась по шкале 8-8.В месяц обнаружила в нижней части шеи образование размером с фасоль ( ортопед,хирург-ничего не нашли). Голова болталась как бы отдельно от тела. До года ребенок лежал пластом, врач списывал все на мышечную гипотонию, не смотря на то что ребенок очень активный, но голову был не в состоянии поднять. В полтора года стала садиться , но голова опять была как бы сама по себе ( то в одну сторону , то в другую упадет). В 2г.8 мес. начала пытаться ходить. На данный момент( ходьба почти 4 мес.) походка шаткая, кидает в сторону, часто падает. Голову практически не наклоняет вперед, движения из стороны в сторону если делает, то часто хватается за шею сзади ( и во сне ), осматривать не дает - плачет, вырывается, убирает руку. Так же при купании, если попадает вода на шею ,закрывает ручками. Про атлантоосевой позвонок наша врач не слышала.Возможно ли что он сдвинут, и могут ли наши результаты по эхо-эс и ээг как то на это указывать? Спасибо большое.
http://i-fotki.info/19/7fab26b410cc28a50ac1ea541196107fbcbac4235873256.jpg.html
http://i-fotki.info/19/eef685a4abce7ba4bed0145f28793581bcbac4235873449.jpg.html
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с нарушением мышечного тонуса. Лечит реабилитолог. Почитайте на моём сайте про это.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Согласен с предположением!