УХЦДШЕНИЕ ПОКАЗАНИЙ МРТ

№895741 ухцдшение показаний мрт
Анна Муж., 11 лет. россия москва
Мальчик 11 лет страдает фокальной эпилепсией вес65кг рост 152 принемает финлепсин ретард 500мг утро 700 вечер. на мрт от 2006 г без патологий мрт от 2016г заключение МР-признаки единичного расширенного периваскулярного пространства в правой лобной доле. размер 2.5 на 1.5 мм МР-картина .Еще подчоркнуто что в проекции пирамид височных костей определяются участки повышенного МР-сигнала на Т2ВИ Хотелось бы узнать очем идет речь и опасно ли это?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Речь идёт о том, что ребёнку было проведено МРТ и полученные результаты опубликованы в Вашем вопросе. Этот диагноз может иметь опасность для ребёнка.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, ознакомиться с заключением, которое сделал врач-радиолог (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!