ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭЭГ

№895787 Заключение ЭЭГ
Людмила Муж., 4 лет. Москва
Сделали ЭЭГ, в связи с повторными фибрильными судорогами на фоне большой температуры. Вот результат: На фоне формирования возрастного коркового ритма выявляются умеренные общемозговые нарушения БЭА мозга в виде дисфункции подкорково-стволовых структур.
В затылочных областях отмечается непостоянная , межполушарная, амплитудная асимметрия по альфа-ритму D больше S в 1,5-2 раза, что требует наблюдения в динамике.
Типичных форм эпиактивности не зарегистрировано
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Какой вопрос?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А расшифровывать тут нечего, все указано в самом конце протокола исследования, в самом "Заключении". Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб и данных неврологического осмотра. Такие изменения на ЭЭГ, вполне могут быть и в норме, и при серьезных заболеваниях нервной системы (например, при эпилепсии в межприступном периоде). Так что, изменения на ЭЭГ - это не диагноз, это только функциональное состояние нервной системы человека, на момент проведения исследования.
Ищите квалифицированного очного врача-эпилептолога, и проходите более информативное исследование, коим является суточный ЭЭГ-мониторинг, с т.н. провокационными пробами и с депривацией сна, для получения максимально точного результата, который либо подтвердит наличие эпилепсии, либо полностью опровергнет ее!