ГИПОПЛАЗИЯ ПРАВОГО ГИППОКАМА

№895977 Гипоплазия правого гиппокама
Алевтина Жен., 51 лет. Россия Невьянск
моей дочери в 2010году была сделана ЗЧМТ (с трепанацией черепа) . Она упала с качели. Три года стояли на учете у невролога и результаты ЭЭГ и МРТ были в норме. Её сняли с учета. В 13 лет случился приступ эпилепсии. Поставили диагноз:Симптоматическая височная эпилепсия (парц. пр.). Гипоплазия правого гиппокампа.(по снимкам МРТ и ЭЭГ во сне). Назначили препарат Трилептал 2 раза в день по 600 мг.
вопрос: Это заболевание неизлечимо? Прочитала, что оно приводит к инвалидности и нет никакого будущего? Можно ли вылечить ребёнка в другом регионе ?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При не эффективности консервативного лечения есть смысл обратиться к нейрохирургу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного вами выше описания и заключения, с большой вероятностью можно предположить, что показано оперативное (нейрохирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования очным врачом-нейрохирургом.