РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЭГ-ВИДЕОМОНИТОРИНГА

№900644 Результаты ЭЭГ-видеомониторинга
Татьяна Муж., 3 лет. Нижний Новгород
Помогите разобраться в результате ЭЭГ-видеомониторинга 2 часа во время бодрствования и дневного сна, на момент исследования ребенку 3 года без 2-х дней.
На обследование направлены неврологом в связи с ЗРР.

В анамнезе смешанная, с преобладанием внутреннего компонента, ассиметричная гидроцефалия, без отрицательной динамики при контроле, ЧМТ (переломы затылочной и правой теменной костей) - это результаты КТ в возрасте 10 мес., после падения.

РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЭГ:
В фоне основная активность частотой 6-7 Гц, зональные различия прослеживаются слабо, бета-ритм по всем отведениям.
При проведении расширенной фотостимуляции частотами нарастающего диапазона от 4-33 Гц фотопароксизмальной реакции не выявлено.
Сон представлен 1-4 стадией. 1-2 стадии сна характеризуются медленноволновой активностью тета-диапазона, «веретенами сна» 12-14 Гц, единичными К-комплексами и вертекс - акцентуированными потенциалами.
3-4 стадии - медленноволновой высокоамаплитудной активностью тета-дельта диапазона. На протяжении записи на отдельных фрагментах регистрируются единичные комплексы острая-медленная волна преимущественно в лобно-височных отведениях.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
1. На ЭЭГ сна единичная эпилептиформная активность в виде комплексов острая-медленная волна преимущественно в лобно-височных отведениях.
2. Эпилептические приступы и их паттерны не зарегистрированны.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уточните, в чём конкретно надо разобраться.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Доказана параксизмальная активность головного мозга.