ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАММА

№902604 Электроэнцефалограмма
Maira Жен., 33 лет. Almaty
Дочке полных 2 года. Уже год беспокоит глазной тик, периодический проходит, потом снова появляется. Сделали электроэнцефалограмму.
Содержание:
Альфа ритм частота 8-11 гц амплитуда 60-80 мкв 50%, асимметрия в теменно-затылочных отведениях, справа, преобладает по амплитуде. Тета ритм частота 4-8 гц амплитуда 120-150 мкв лобное и лобно-централтное отведения. Заключение: умеренно выраженные диффузные изменения в головном мозге резедуального генеза с дисфункцией стволовых структур.
Принимал: ноофен, пантокальциг, кальма би, дормикинд.
Буду очень благодарна за любую информацию
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Надо обратиться с этими жалобами и результатами к неврологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А расшифровывать тут нечего, все указано в самом конце протокола исследования, в самом "Заключении". Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб и данных неврологического осмотра. Такие изменения на ЭЭГ, вполне могут быть и в норме, и при серьезных заболеваниях нервной системы (например, при эпилепсии в межприступном периоде). Так что, изменения на ЭЭГ - это не диагноз, это только функциональное состояние нервной системы человека, на момент проведения исследования.
Ищите квалифицированного очного врача-эпилептолога, и проходите более информативное исследование, коим является суточный ЭЭГ-мониторинг, с т.н. провокационными пробами и с депривацией сна, для получения максимально точного результата, который либо подтвердит наличие эпилепсии, либо полностью опровергнет ее!