девочка 11 лет,частые головные боли .Сделали ЭЭГ. Заключение:В настоящее время по ЭЭГ умеренно выраженные ОМИ. Основной ритм по частоте, топике - вариант возрастной нормы.Очаговые изменения выраженные , в виде атипичной эпи - формной активности, с фотосенситивным компонентом ( усиливается при РФС 15 гц), с фокусом слева в затылке , с формированием вторичных корковых очагов, с наклонностью к генерализации.Заключение МРТ:Данных за наличие очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.киста шишковидной железы.Объясните пожалуйста требуется ли удаление кисты, не из -за нее ли возник эпи - очаг и как лечиться?
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Лечение у эндокринолога. При отсутствии эффективности, придется обращаться к нейрохирургу.