НЕВРОЗ

№904804 Невроз
Марина Жен., 38 лет. Россия Алексеевка
Здравствуйте.У нас такая проблема сыну 4 года и ребенок очень нервный и очень активный. Спокойным он не был у меня никогда в 4 месяца во время массажа чуть-ли не спрыгивал с массажного стола. Первая наша проблема с которой мы обратились к неврологу в 4 месяца это была обнаружена мною кривошея, уж незнаю влияет она как-то на поведение ребенка или нет? с самого мальства у него периодами случались истерики. Еще в роддоме врач обратила внимание на вскидывание ручек и до года во время плача мог дрожать всем телом. Мы возили его к неврологу в областной центр и она сказала что это незрелая нервная система и после года должно все пройти. Но вот периоды его истерик случаются до сих пор. Я имею ввиду истерики от которых у меня тоже сдают нервы. Особенно это проявяется после того как переболеет ОРВИ. Он плачет по любому поводу, от меня всего добивается истериками, младшего братика может ударить просто так, он агрессивный. Два года назад мы пили два месяца тералиджен, потихоньку он пришел в норму. Да спокойным он не стал т.к думаю это уже характер но вел себя сносно. Рождение второго ребенка в семье (разница у них два года) усугубила ситуацию. Сейчас в данный момент он очень сильно жмурит глаза и дергает носиком, постоянно ноет, по малейшему поводу плачет и топает ногами, все кидает и бросает,бьет младшего брата собственно и меня тоже может ударить. . На утреннике сегодня он расплакался и сидел возле меня так и не вышел в зал к детям, хотя новогодний утренник он вел себя прекрасно. По поводу тиков я звонила доктору и она сказала принимать фенибут но от него все стало только хуже и появилась эта агрессия. ВОБЩЕМ САМ ВОПРОС Может нам нужно пройти какое-то обследование или сдать анализы? Или нужна помощь психолога. Я сама уже на нем срываюсь хотя понимаю что так нельзя. Младший ребенок совершенно другой мне с ним очень легко. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начните с осмотров психолога и реабилитировать, это поможет разработать тактику лечения.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!