ДЕТСКИЕ ОБМОРОКИ

№914747 Детские обмороки
Всеволодова Елена Жен., 38 лет. Россия Заволжье
Гость (не зарегистрирован)
25.04.2016 21:35
Здравствуйте! Моей дочке 1,5 года. С того момента, как она стала вставать и передвигаться(9мес.) появилась следующая проблема. Были случаи падения на спину и в результате- удар головой затылочной областью. В момент удара дочка закричала, заплакала , а через несколько секунд вдруг обмякла, застонала, закатила глазки и потеряла сознание. Это состояние длится несколько секунд. Я начинаю ее тормошить, хлопать по щечкам и она возвращается в сознание, но какое-то время продолжается вялость и капризничает. Мы показывались неврологу по месту жительства , и она направила нас на на следующие обследования: -глазное дно; -ЭЭГ; -УЗИ головного мозга. Эти обследования мы проходили, когда ребенку был годик. Первые два обследования -все в норме, а по результатам УЗИ под большим знаком вопроса-эхографические признаки лентикулостриарной ангиопагии с локальным фиброзом. В результате поставили диагноз пароксизмальные состояния, но под вопросом. Прописали препарат «Пантогам» и наблюдать за ребенком. Препарат мы пропили . Каких-либо изменений не произошло. В общей сложности таких приступов было пять: с 9 мес до года четыре раза и последний в 1,5 года, но этот приступ был самый сильный. Потеря сознания была в течении двух минут, из ротика я извлекла какую-то слизь. Судорог во время приступа не бывает. Причем, она может так же упасть, ударившись головой , но потери сознания не случается-это лишь отдельные случаи. Возможно будет не лишнее добавить, что во время родов случилось обвитие пуповиной, но закричала малышка сразу, хоть и личико было синее. В целом беременность проходила нормально, родила в срок и без осложнений. После родов была желтушка. Ребенок развивается хорошо, вскармливание грудное, единственное, что смущает, это то, что ребенок мало говорит, хотя все понимает. Теперь не знаем , как дальше быть и какие обследования можно еще пройти, т. к , в целом состояние непонятное и определенного лечения мы не получаем.. Буду очень благодарна за Ваш ответ.
0
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начните с осмотра реабилитолога.
Время создания: 26 Апреля 2016 15:29
Оценок: 1
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 31 Августа 2017 09:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.08.2014
19:40
Евгения :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
22.09.2011
20:49
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
04.09.2010
07:16
Жолнин Станислав :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
16.09.2022
17:14
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.01.2019
14:18
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
22.04.2018
19:53
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.11.2016
14:38
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.03.2013
16:40
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.03.2013
09:46
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.10.2009
08:44
Альбина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 2