ПРО СОН -3 МЕСЯЦА

№917896 Про сон -3 месяца
Валерия Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте , моему сыночку 2,5 месяца. Родился 26 февраля , на 38 недели, при росте 48 см и весе 2570. На осмотре в 2 месяца наш рост был уже 57 и вес 4700. То есть быстро выросли, а вес набираем хорошо. Родился без обвитий . Есть физиологическая ( как нам сказали ) кисточка в голове , которая к году проходить. Так вот вопрос и наша проблема : скоро сыночку 3 месяца , проблем с животиком в виде колик мы не застали , какает и пукает сам хорошо , голову держит вертикально хорошо, лежа на животе ор, но уже старается сам держать , пока не понимает зачем нужны руки, улыбается, агукает, с виду проблем нет , но как дело касается сна , так все , засыпаем долго, спим максимум по 30 минут , даже на улице перестали спать хорошо. Во сне вечно вертит головой , даю соску , к сожалению , может выплюнуть и пробовать сосать кулак , а может и нет. Может начать тереть глаза , крутить руками . Это днем. Ночью спим вместе , ворочится каждые 2 часа начинает , кормлю грудью , засыпает дальше и ближе к 6 опять начинает вертеться. На осмотреле невролога в роддоме и в месяц нам ничего не сказали , все в норме , но какая же это норма , если малыш в 3 месяца не может нормально спать, а ведь сон , важная часть в развитии. Скажите в чем может быть проблема , что попробовать предпринять , для того, чтобы сынок стал спать спокойней и подольше. В ночь уходим в 23, после купания . Встаем в 8 но все это с большими перерывами и и беспокойствами во сне. Спасибо .
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В Вашем случае массаж и ЛФК помогут ребёнку нормализовать сон и режим дня. Обратитесь к реабилитологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Посмотрите вот эту информацию, там вы найдете все ответы и рекомендации: Как можно попытаться улучшить сон ребенка