РАСШИФРОВКА ЭНЦЕФАЛЛОГРАММЫ РЕБЕНКА 3 МЕСЯЦА

№923070 Расшифровка энцефаллограммы ребенка 3 месяца
Надежда Жен., 31 лет. Россия Екатеринбург
После падения с 30см высоты сделали ребенку энцефаллограмму, вот результат:
Умеренно-выраженные изменения БЭА головного мозга в виде признаков эпизодического усиления экзальтации медлнных диффузных волн - явления усиления активации подкорковых структур (в частности диэнцефально-стволовых) и явлений устойчивой локальной ирритации в лобной зоне справа по пароксизмоподобному типу без формирования эпиразрядной активности.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вопрос?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А расшифровывать тут нечего, все указано в самом конце протокола исследования, в самом "Заключении". Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб и данных неврологического осмотра. Такие изменения на ЭЭГ, вполне могут быть и в норме, и при серьезных заболеваниях нервной системы (например, при эпилепсии в межприступном периоде). Так что, изменения на ЭЭГ - это не диагноз, это только функциональное состояние нервной системы человека, на момент проведения исследования.
Ищите квалифицированного очного врача-эпилептолога, и проходите более информативное исследование, коим является суточный ЭЭГ-мониторинг, с т.н. провокационными пробами и с депривацией сна, для получения максимально точного результата, который либо подтвердит наличие эпилепсии, либо полностью опровергнет ее!