ЭЭГ ПОСЛЕ ВНЕЗАПНОГО ОБМОРОКА

№923574 ээг после внезапного обморока
ольга Жен., 7 лет. энгельс
здравствуйте, дочке 6,6 лет упала в обморок после испуга в жаркий день. при падении ударилась головой.при падении Я видела кратковременную судорогу секунд 3..ранее проблем не было. помогите расшифровать ээг сделынный в частной клинике на 2 сутки. делали днем без сна ребенка, занял 10 мин.

в некоторых местах ей говорили лежать спокойно с закрытыми глазами , а она подглядывала ( очень любопытная)

альфа ритм: частота, неустойчивая, нерегулярен, амплитуда снижена, зональные различия снижены, форма волн заострены, активизация слабая, межполушарная ассиметрия слабая

бетта: выраженность асинхронна

тета: выраженность отчетливая, проявления полиморфная, топография диффузная

дельта выраженность отчетливая, проявление полиморфная,реактивность нарастает, топография диффузная

проба с открытием глаз отчетливая

гипервентиляция: усиливает альфа, усиливает медленные волны , нарастание дизритмии , синхронные пароксизмы тета или дельта.

ритмическая фотостимуляция: -

пароксизмальная активность: регистрируюстя комплексы острых волн в правом полушарии.

проба с открытием глаз отчетливая

общая оценка: нерезкие общемозговые

локальные проявления: неотчетливые

стволовые знаки: умеренные

заключение: признаки общемозговых изменений биоритмики головного мозга, очаговые изменения не выявленны.

пароксизмальная активность: регистрируются комплексы острых волн в правом полушарии.

ПРИ ОБРАЩЕНИИ К НЕВРОЛОГУ ВНИМАНИЕ НА САМО ПАДЕНИЕ И ВОЗМОЖНОЕ СОТРЯСЕНИЕ НЕ УДЕЛИЛИ. У ДОЧКИ ИЗ ВИДИМЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ ТОЛЬКО ТЕМНО- РЫЖИЕ ВПАДИНЫ ПОД ГЛАЗАМИ, НИ НА ЧТО НЕ ЖАЛУЕТСЯ.

ПОЖАЛУЙСТА, РАЗЪЯСНИТЕ, О ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ ГОВОРИТЬ, МЕНЯ НАПРАВИЛИ НА МРТ И ПОСОВЕТОВАЛИ В ЭПЕЛЕПТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР НА ЭЭГ 2-4 ЧАСОВ. ЭСТЬ ЛИ В ЭТОМ НЕОБХОДИМОСТЬ. ДЕНЕГ ДЛЯ ЭТИХ ОБСЛЕДОВАНИЯ НАЙТИ СЛОЖНО.

НАПОМНЮ РАНЕЕ ОБМОРОКОВ НЕТ, ЖАЛОБ НА ГОЛОВУ НЕТ, ТОЛЬКО ПРИ ЕЗДЕ НА МАШИНЕ ГОЛОВА ТРЕВОЖИТ.

СПАСИБО.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начните с рекомендованного обследования, без него только можно гадать.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
ЭЭГ - вне пределов нормы. Нужно дообследоваться у эпилептолога, и как минимум - выполнить суточный ЭЭГ-мониторинг!