РЕБЕНОК НЕ ПОНИМАЕТ ОБРАЩЕННУЮ К НЕМУ РЕЧЬ!

№924571 Ребенок не понимает обращенную к нему речь!
juliagent Жен., 27 лет. Санкт-Птербург
Зарегистрированный пользователь
23.06.2016 22:39
История такая, ребенку 2 года и 7 месяцев… гиперактивная, говорит только мама, папа, дай и иногда пока. В остальном мычит и на своем что-то лопочет, на контакт не идет, полный игнор, как будто не понимает речь и что ей говорят. Прошу показать носик, ушки, она отворачивается и делает то что ей нравится. Как будто не понимает. Хотя сама она очень смышленая. Конструкторы развивающие по формам и по цветам правильно собирает. С детками играется и пытается подражать. Когда ей что-то нужно, просто берет за руку и ведет показывать, чего ей хочется. На имя откликается через раз. В сад мы еще не попали. Книжки ей читаю, какие только не пробовала, целая библиотека уже дома. Даже интерактивные, где при перелистывании каждой странички читают аниматоры. Но ей это все не нужно и не интересно, картинки смотреть не хочет и слушать не хочет. Усидчивости нет. И минуты не сидит на месте. Я постоянно с ней разговариваю, иногда сама от себя даже устаю. Когда что-то идет не так как ей бы хотелось и ей запрещается, начинает сразу истерить, падает на пол и орет. Обошли трех платных неврологов, делали узи мозга, проверяли слух на аппарате у ЛОРА, делали энцефалограмму мозга. Все в норме. Вот назначили делать аудиограмму, чтоб определить все ли звуковые тональности ребенок слышит и правильно воспринимает. Какие дальнейшие шаги посоветуете? Может я что-то не так делаю! Заранее спасибо!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Требуется осмотр реабилитолога и логопеда.
Время создания: 24 Июня 2016 14:48
Оценок: 0
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Необходима серьезная и кропотливая работа не только с логопедом, но и с дефектологом и реабилитологом!
Время создания: 22 Августа 2017 16:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.02.2011
13:35
лилия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 401
28.08.2010
17:47
Катя :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 400
18.10.2007
17:11
ЖАННА :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 400
08.06.2011
21:36
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 400
17.03.2011
14:32
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 398
29.04.2010
00:06
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 398
19.10.2007
00:55
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 400
04.12.2007
12:39
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 399
15.10.2007
18:08
татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 399
16.10.2007
19:15
Наталия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 398