БУДУТ ЛИ ПРОБЛЕМЫ, ЕСЛИ В РОДАХ «НАКОСЯЧИЛИ»?

№924743 Будут ли проблемы, если в родах «накосячили»?
Иван Муж., 35 лет. Москва
Рожали «вместе». Ребенок доношен. Как только попали на родильный стол, отошли воды, по разному тужились, приняли позу с упором ног. Тут первый раз что то ввели в промежность, тужили-тужили, наконец вышел весь фиолетовый ребенок. Пульса на мониторе в момент прохождения ребенка не было, типа случайно смахнули присоску, а я прижал - нет ничего, не слышно, наверное он остановился. Закричал после манипуляций между ног - не видно было, но видимо ещё больше перекрыли кислород - зажав пуповину. Положили на грудь крикуна (а он пару минут то и покричал), тайком взяли огромный 50 кубовый шприц из пуповины, а положили на видное место, я рассмотрел. Почти сразу чикнули пуповину, эти 50 кубов была кровь моего сына, а не для этих вампиров. Ввели второй укол в бедро, извлекли плаценту. Ампулы были такие, лидокаин, окситоцин, аналог эргометрина.
Ребенок отошел от синевы только через час, Апгар поставили 8/9, а тянул он не выше 6/7. Я не исключаю, что ребенок родился вообще без пульса.
Все первые дни при плаче дергается подбородок, успокаивается только на руках мамы, почти не может находиться в покое, если не спит, начинает сразу ныть и потом реветь и чуть ли не синеет снова. Срыгивает часто, если не держать столбиком. Первые сутки сосал вяло, замирал, соснёт-замрёт, зависал прямо. Потом чуть получше, но вяло всё равно.
Это вообще нормально для ребёнка? Мы боимся, что эти коновалы своей химией заставили схватки усилиться, а было обвитие и ребенок задохнулся и теперь будет ненормально развиваться с повреждённым мозгом. У нас это второй, первый родился розовым, хоть и был крупнее.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Непростой вопрос. Если есть опасения, осмотр педиатра, при необходимости, невролога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дать прогнозы сможет только очный врач-невролог, и только по результатам полного неврологического обследования ребенка!