Ольга Жен., 31 лет. Россия Новгородская область, г. Борович
Сыну 6 лет, с 2 лет находимся на лечении у невролога по причине отсутствия речи, в 5 лет дана инвалидность на 2 года, поставлен диагноз энцефалопатия неуточненная - моторная алалия, ребенок занимается с логопедом, получает ноотропную терапию, ездили на логопедический массаж. За последний месяц в речи ребенка произошли большие изменения, стал говорить все слова, состоящие их 2 слогов. Для сравнения - полгода назад говорил только 5 слов. По интеллекту ребенок не отличается от сверстников. Всё ли мы правильно делаем для лечения ребенка, как еще ему можно помочь?
Заранее благодарю Вас за ответ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
В вашей ситуации, "лечением" должен заниматься - очный логопед!