ГРУДНОЙ РЕБЕНОК УПАЛ С ДИВАНА

№935298 Грудной ребенок упал с дивана
Елена Жен., 29 лет. Россия Саратов
Добрый день. Сегодня я на секунду отвернулась, а моя дочь 5,5 месяцев упала с дивана. Диван высотой 49 см,она падала.задом, сначала съехали ноги,потом туловище и голова. Ударилась затылком. Сразу сильно заплакала. Я ее успокоила, позвонила в поликлинику и мы сразу пошли к неврологу. После удара,как мне показалось, она немного бледная была и выступил пот на голове,я подумала,что это от сильного плача. Бледность быстро прошла и я подумала,что мне показалось.Невролог нас посмотрела,отправила в травмпункт. Там сделали рентген костей черепа,оказалось все в порядке. Отправили домой,сказали наблюдать за ребенком. Ребенок вроде бы ведет себя как обычно. Кормлюгрудью,срыгивает как обычно. Прошу, подскажите,стоит ли бить тревогу? Надо ли дополнительно сделать узи головного мозга? Я очень переживаю, корю себя за случившееся. Заранее срасибо за ответы!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте, покажите ещё раз.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте. Винить себя не стоит. Думаю, мало найдётся мамочек у которых бы ребёнок не падал.Сейчас такой период,когда подвижность ребёнка возрастает с каждым днём.Нужно быть готовым к тому,что ребёнок в любой момент может упасть. Сейчас просто наблюдаем за ребёнком, при появлении рвоты, выраженной сонливости обратитесь к неврологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проконсультируйте ребенка у очного невролога, и не откладывая!