СУДОРОЖНЫЙ СИНДРОМ У РЕБЕНКА

№955428 Судорожный синдром у ребенка
Мария Муж., 2 лет. Киев
Ребенок мальчик мнсяц назад в 1.11 месяцев заболел.
В пн вечером поднялпсь темература до 38.2 дала нурофен.во вторник 4 раза в течение дня поднималась температура плсле обеда побежали сопли все время сбивала жаропонижающим.
В среду утром померяли температуру 38.8.опять дала жаропонижающее и заснули.Через 2 часа у ребенка начались судороги,при судорогах температуоы не было.35.2 -35.8
На скорой увезли в инфекционку.
В течение среды судороги повторяличь около 4 раз,назнчаили фенобарбитал,в четверг назначил невролог конвулекс внутривенно-до него судороги сохранялись .в чертверг 2 судороги.
Врачи начали противовирумную терапию-дексаметазон,что-то противогерпесное и конвулекс.
Сделали скт-все чисто.Взяли пункцию-на кучу вирусов все ок,нашли лишь эпштейн барра перенесенный.
Так и не поняли в чем было дело,сделали ээг там судорожной активности не обнаружено.
Сейчас уже месяц ребенок принимает депакин сироп.
Принимает 2.5 мл 2 раза в день.
Сказали принимать так месяца 3 ,потом найти невролога и пробовать уходить с препарата.
Подскажите,действииельно ли стоит так длительно принимать препарат?почитала, а там куча побочек.Или может быть можно самим потихоньку цменьшать дозу?
Через скольео стоит повторить ээг?
Вообще с чем могли быть связаны такого вида судороги?
Какова вероятгость их повторения?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Самостоятельно это делать опасно. Найдите врача очно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!