ЛЕВОСТОРОННИЙ ГЕМИПАРЕЗ

№966936 левосторонний гемипарез
Александр Муж., 34 лет. Белгород
Добрый день!
Ребенку в 9 месяц поставили диагноз-левосторонний гемипарез легкой степени.Стали ходить в 1,3г. ЭЭГ и МРТ не назначали.
Регулярное лечение-кортексин,церебролизин,мильгама,массаж,прогревание ноги,ортопедическая обувь. На данный момент нам 2 года,проблема заключается в постановке левой ножки на носок(примерно 1,5-2 см пятка от пола).Левая ступня довольно менее подвижна чем правая.В левой ручке врачи все-таки ставят небольшой тонус,отличий в работе рук практически нет,скованности и «висячести» тоже,правда старается больше делать все правой рукой(может потому что правша).Умственно ребенок абсолютно нормальный. Подскажите ,насколько реально избавиться от пареза ноги? Были у нескольких врачей,одни пугают эпилепсией,будущим 100% сколиозом и т.д., другие говорят ,что не все так страшно.Некоторые предлагают методику Ульзибата и Ботокс,
другие категорически против.
Насколько правильно данное лечение? Какой прогноз для полного избавления от этого недуга и надо ли им будет заниматься данным лечение на протяжении всей жизни ?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, ознакомиться с заключением, которое сделал врач-радиолог (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!