ЭЭГ- МОНИТОРИНГ

№982524 ЭЭГ- мониторинг
Айнур Жен., 43 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте, Ребеноку 4 года, ЗРР. Видео ЭЭГ-мониторинг. В состоянии пассивного бодрствования в ЭЭГ регистр. непрерывная биоэлектрическая активность головного мозга. В ЭЭГ регистр. Альфа акт-ть, в виде ритма, частотой 8 Гц, амплетудой до 50кмВ, преимушественно в задных отделах головного мозга нерегулярного, деформированного по форме и частоте, немодулированного, замедляется до нергулярного тета-ритма центральных и височных отведениях. Бета акт-ть представлена ритмом, средней частоты, амплитудой до 10 мкВ, преимущественно в передних отделах головного мозга. При переходе ко сну доминирует диффузная синхронизированная тета-акт-ть, частотой 4-5 Гц, на которую накладывается низкоамплитудная бета-акт-ть. При предъявлении внешних стимулов фоновая акт-сть восстанавливается полностью. В конце стадии дремоты зарегистр. «вертексные острые переходные потенциалы». Во второй стадии сна регистр. физиологические транзиты сна в виде К-комплексов и веретен сна. Веретена сна симметричные и ассиметричные, пробегами подолжителностью около 2-3сек., часто в сочетании с К-комплексами. Периодический отмечается заостренность веретен сна. При переходе к дельта сну отмечается доминирование дельта-акт-ти по всем отведениям амплетудой до 200-240 мкВ. Сон представлен стадиями поверхностного и глубокого сна. Зарегистр. в стадию поврехностного сна вспышки билатерально-синхронизированных острых дета-волн и вспышки тета-волн в правом полушарии головного мозга в лобных, лобно-височных и височных отведениях.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
ЭЭГ не имеет отношения к диагностике ЗРР. Терапевтическая тактика известная и стандартная: очная работа с логопедом, педагогом-дефектологом и детским психологом!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пожалуйста, напишите заключение и выводы вашего лечащего невролога во время очной консультации? Кто и с какой целью назначил данное обследование? Подробно разверните свои жалобы, что беспокоит на сегодняшний день? Ответ невролога будет намного конкретней и полезней после изучения данной информации: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ.