ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ МРТ
№987352 Помогите пожалуйста расшифровать результат МРТ
Мария Жен., 28 лет. Россия Губкин
18.09.2017 17:04
Дочке сегодня делали в областной больнице МРТ,но получить расшифровку смогу лишь в пятницу,очень переживаю,у нее аутичные черты и неврология присутствует.Три года МРТ головного мозга,заключение: МР признаки наличия зон слабо интенсивно повышенного мр-сигнала от вещества мозга перивентрикулярно(сосудисто-резидуального генеза

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А тут нечего расшифровывать, Мария, это не диагноз, а анатомическое описание строения вещества головного мозга. Для оценки степени поражения, приведите полное описание протокола МРТ-исследования!
Время создания: 18 Сентября 2017 21:42
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не причин для волнений
Время создания: 19 Сентября 2017 17:58