МИОПАТИЯ-1,5-2 ДПТ В ГОД

№1034 Миопатия-1,5-2 дпт в год
Костенко Елена Жен., 37 лет. РФ Ставрополь
У дочери(12 лет) врожден.наслед.миопатия,зрение падает 1,5-2 дпт в год. Наследственность отягощена эндокринной патологией (бабушка, дедушка-диабет, мать-щитовидка). Медикаментозное лечение, склеропластика(янв.2006) не помогают.Что еще можно сделать? Пожалуйста, ответьте.
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте Елена! Появление близорукости связано с удлинением передне-задней оси глаза, что приводит к тому, что лучи, попадающие в глаз, фокусируются перед глазным дном. На возникновение миопии влияет наследственный фактор и повышенные зрительные нагрузки. При прогрессировании близорукости растягиваются все структуры глаза, в том числе и сетчатка, что является наиболее неблагоприятным осложнением. Поэтому ребенка с миопией необходимо лечить. Лечение в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор" предполагает комплексное лечение, направленное на остановку роста глазного яблока (миопии), профилактику осложнений, связаннных с растяжением глаза (например дистрофических изменений сетчатки).Оно включает в себя физические, оптические, физиотерапевтические, медикаментозные методы воздействия. Некоторые из них влияют на одну из основных причин прогрессирования близорукости - нарушение адаптационной способности глаза к зрительным нагрузкам. Курсы лечения составляют 10 дней 4 раза в год. Именно при таком режиме и комплексе методик удается достигнуть положительных результатов. Склеропластику мы применяем крайне редко, при неполной эффективности консервативного лечения или при сильно прогрессирующей миопии, как дополнительный метод. В процессе лечения Ваш ребенок будет проконсультирован Руководителем Объединения академиком РАМТН Азнауряном И.Э.. Мы будем рады помочь Вам, наш тел.101-37-72.