МИОПАТИЯ

№354848 Миопатия
Вера Жен., 32 лет. Россия Сургут
Моя девочка родилась в 23 недели, сейчас ей 1,7. С пол года назад началось сходящееся косоглазие, миопатия вражденная, прогрессирует близорукость. Ринопатия исключена офтальмологом. Что такое миопатия, что делать, как я могу помочь малышу? Может какие-то капли покапать, витамины?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
ЗДравствуйте. Миопатия - изменение мышц.Обратитесь к неврологу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Вера!
Вам нужно провести обследование глаз ребенка. По полученному результату начать лечение. Это может быть назначение очков или поочередная заклейка глаз. Возможно понадобится неврологическое лечение, включающее в себя и витаминотерапию. Хирургическое лечение косоглазия проводится по показаниям, независимо от возраста малыша.