ПТОЗ ВЕРХНИХ ВЕК

№266234 Птоз верхних век
Олег Муж., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.В 1992 г. мне поставили диагноз-миопатия(офтальмольгическая форма)В результате порез верхних век.Со временем правый глаз закрылся на /3,а левый почти на-половину.С 2002 года-Парез глазного нерва (глаз смотрит только прямо).Скажите возможна ли в моем случае операция и какая?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог, невролог, врач генетик должны найти причину изменений = поставить точный диагноз, надо исключить митохондриальные заболевания.Только после этого решается вопрос о тактике лечения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый, Олег!

Миопатия относится к системным заболеваниям. Хирургическое
лечение не показано, так как оно не эффективно.