ПАРЕЗ ВЗОРА К ВЕРУ

№485926 Парез взора к веру
Евгения Жен., 29 лет. Россия Магнитогорск
сыночку 10 мес, заметила с рождения что правый глаз ограничено движется и немного косит, наш офтольм. сказал что это пройдет ... ...(лежали в дет больн с желтушкой после рожд и был перелом ключицы при родах ...см окулист сказал тож самое все проедет...)до 6-7 мес все нормализуется... я наблюдала ...занималась с погремушкой ...заметила что сынок не смотр правым глазом на верх...к 6 мес опять пришли к офтальм...само не проходит)))... направили в нашу дет больн. с предположит диагнозами - глаукома, мегалопарнеа, вторичное расх косоглазие.....после обследования мегалопарнеа и глаукому сняли, поставили парез взоа к верху, расход косоглазие 10 гр прав глаз и частичную атрофию зрительного нерва на пр глазу.....направили в Челябинскую обласн клинич. больн....слава богу ЧАЗН при первом же осмотре сняли (сказали все прекрасно, чем смотрели не понятно) сделали УФИ, ещё раз УЗИ глаз и УЗИ головного мозга все нормально, глазные мыжцы хоршие, заведущая посмотрела сказала что случай сложный, т.к. на верхние мыжцы и косые операции (глаз ещё чуть не доходит к нутри)мало кто умеет делать, да и вообще что-то невпорядке с подвешиванием пр глаза он немного ниже чем левый (я тож об этом говорила т.к. у сына даже разные складочки под глазами).. вобщем сказала что надо сначала сделать операцию чтоб поставить глаз ровно..и отправили к кандидату мед наук там же в Челяб... правда она спец по глазному протэзированию и сказала что операцию делать не цэлесообразно в таком возросте и детьми она вообще-то не занимается, и посоветовала часную клинику и поискать хорошего детского косолога....(и почему в клинику, что в больницах нет специалистов). Мы живем в Магнитогорске у нас точно специалистов косологов нет, подскажите куда в нашем регионе можно обратится....Уфа, Челябинск, Екатеринбург? И всетаки можно ли сделать операцию в 10 мес или нет ...нам пока даже никакого лечения никто не назначил...сказали только аклюзию на здоровый глаз делать постоянно
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Обратитесь в МНТК им. Федорова в Москве. Качество клиник в Вашем регионе не знаю. Вопрос должны решить офтальмолог и невролог.Заочно оценить правильность диагнозов по Вашему письму нельзя.На часть Ваших вопросов должны ответить организаторы здравоохранения.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Евгения! Разобраться в Вашей сложной ситуации в режиме
Интернета не представляется возможным, т.к. основного диагноза нет,
имеются только предположения множества врачей. Для этого необходим
непосредственный осмотр ребенка и проведение полного офтальмологического
обследования. Филиалов нашей Клиники в данных городах нет. Мы можем предложить вам приехать в Москву. При желании, наша
специализированная детская офтальмологическая Клиника, занимающаяся
успешным лечением детей с такой патологией на протяжении многих лет, с
удовольствием поможет и Вашему ребенку!