ПАРЕЗ НАРУЖНОЙ ПРЯМОЙ МЫШЦЫ

№276667 парез наружной прямой мышцы
Вика Жен., 25 лет. Киев
Здравствуйте, менея зовут Вика. Мне 25 лет. В детском возрасте был поставлен диагноз парез наружной прямой мышцы (левого глаза, врожденное или полученное в результате родовой травмы). Было предложено хирургическое лечение, но родители отказались. Скажите пожалуйста, можно ли в возрасте 25 лет провести лечение данного заболевания? и на сколько оно будет эфективным?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Операцию делают с кометической целью. Если есть большая разница остроты зрения на глазах, то после операции мозг может отклонить худший глаз в сторону.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая
Виктория! На все Ваши вопросы можно
ответить только после всестороннего компьютерного диагностического обследования.
Обычно при парезе наружной мышцы проводят ее пластику и в послеоперационный
период курс аппаратного лечения (в том числе мускулотренер).