ТРАВМА ГЛАЗА
№684775 Травма глаза
Александр Муж., 30 лет. Россия Нефтекамск
06.04.2013 10:12
Здравствуйте! 17 апреля 2011 года была травма левого глаза. Примерно через 2 месяца, после того как прошла гематома, я заметил , что глаз западает. Прошел томографию и вот заключение: легкая асимметрия желудочковой системы. Посттравматическая деформация внутренней стенки орбиты слева с медиальной девиацией внутренней прямой мышцы глаза, ретробульбарной клетчатки и энофтальмом глазного яблока слева. Можно ли восстановить глаз на свое место?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос решает нейрохирург.
Время создания: 08 Апреля 2013 10:01
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Можно рассмотреть вопрос оперативного лечения. Обратитесь в НИИ Гельмгольца.
Время создания: 10 Апреля 2013 10:58
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Необходима консультация челюстно-лицевого хирурга.
Время создания: 10 Апреля 2013 11:46
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
Александр, здравствуйте. Травма глаза прошла для органа зрения бесследно. Имеющиеся посттравматические изменения стенок орбиты находятся в ведении челюстно-лицевого хирурга.
Время создания: 15 Июля 2014 12:12